ELITE Bags Jumble´S Multifunktionstasche versch. Farben schwarz

Das große hauptfach und zwei Außentaschen mit Seitenfächern bieten ausreichend Platz für Material zur medizinischen Versorgung. Egal ob im pflegedienst, in der ersten-hilfe bei Sportunfällen oder anderen Gelegenheiten - die JUMBLE'S Erste-Hilfe-Tasche ist ein idealer Begleiter. Unsiversalgenie: variable Fachteinteilung nach Bedarf.

Jumble´s multifunktionstasche // Große, multifunktionelle Erste-Hilfe Tasche zur variablen Gestaltung je nach Einsatzbereich. Unzählig: diverse Netztaschen & Elastikschlaufen. Ausstattung: großes hauptfach mit variabler fach-einteilung mittels klett-trennstegen mit: seitliche elastikschlaufen zur lagerung von material; 2 außentaschen mit: je 6 netzfächern, blau EB159BL, je 1 aussenliegendes Seitenfach; Handschlaufen; abnehmbarer, 5 x 25, je 6 Elastikschlaufen, schwarz EB159SW, 5 x 20 cm; Volumen: 17, gepolsterter Schultertragegurt / Spezifikationen: Größe: 34, 6 L; Gewicht: 750 g; Maximale Beladung: 3 kg; Material: 100% Polyester ; Farbe: rot EB159RT, grau-bitone EB08.

011 / lieferumfang: jumble'S Tasche ohne weiteres, abgebildetes Zubehör. Große, multifunktionelle Erste-Hilfe-Tasche. Tragfähig: mit Handschlaufen & Schultertragegurt.

ELITE BAGS LIGHT BAG Notfalltasche 44 x 25 x 27cm ohne Inhalt! rot

Kompakte Notfalltasche mit viel Platz. Abnehmbarer Schultertragegurt. Robuste Reißverschlüsse. Rundum gepolstert. Ausstattung: gepolstertes hauptfach 27 x 21 x19cm mit variabler facheinteilung durch zwei klett-trennstege, gepolstertes frontfach 27 x 15 x 4cm mit: 2 innenfächern 12 x 10 x 6 cm und 14 x 10 x 6cm, 5cm an der frontseite; gepolsterter deckel mit 6 elastikschlaufen à 3, gelb EMS001Y, 3 kg; Material: 100% Polyester; Farben: rot EMS001R, gepolsterter Deckel mit Reißverschluss-Netzfach 18 x 14cm, - 10 Elastikschlaufen à 3, 5cm; zwei Seitenfächer mit je 19 x 14 x 8cm; gepolsterte Handschlaufen; abnehmbarer Schultertragegurt mit Metallkarabinerhaken; massive Reißverschlüsse für einfache und zuverlässige Bedienung / Spezifikationen: Größe: 44 x 25 x 27 cm; Volumen: 17 l - Gewicht: 1, EMS001BL blau; Lieferumfang: Tasche ohne weiteres oder bebildertes Zubehör.

Light bag notfalltasche / ems001 / die perfekt kompakte notfalltasche in der sie doch alles unterbringen! Rundum gepolstert, mit diversen Fächern und Taschen sowie Elastikschlaufen ermöglicht der LIGHT BAG den optimalen Transport medizischer Geräte und Instrumenten sowie den dazugehörigen Verbrauchsmaterialien.

Massive reißverschlüsse für einfache und zuverlässige Bedienung.


Ähnliche Produkte
Horn Medical Güdeltuben - Set mit 6 Größen ( Guedeltuben ) Wiederbelebung
Guedeltuben Set 6 teilig MIH-Medical
Laerdal Stifneck Select Halskrause für Erwachsene, verstellbar
Magill-Zange 25 cm
LED Pen Light
Clauss Titanium Erste-Hilfe-Schere, 1 Stück
tee-uu AMPUSAFE Ampullarium (15 x 2,7 x 10,5cm)
2pcs Tourniquet / TQ, Erste Hilfe Kit CAT Klon für Kampf Taktische Armee Anwendung Professionelle Verwendung für Blutverlust Kontrolle
[Diagnostikleuchte] Professionelle LED Lampe • stoßfest | weißes Licht | mit Messstab
Isothermische Tasche für Ampullen Elite | Kapazität: 80 Ampullen


LED Pen Light

Weiße 5mm led für eine bessere Lichtausbeute. Weitere einsatzmöglichkeiten: aktivitäten in werkstätten, Garten, reparaturarbeiten, Klettern, Wandern, Wohnwagen, Baustelle, Laufen mit dem Hund, Fahrradfahren, Walken, Garage, Zelten, Angeln, Notfall und Stromausfall. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse.

Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, Altenheim, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Arztpraxis oder Pflegeheimen. Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Varta penlight 1 aaa aluminium Easy-Line Kompakte Notfalltasche mit viel Platz.

Robuste Reißverschlüsse. Rundum gepolstert. Abnehmbarer Schultertragegurt.


Ähnliche Produkte
MDF Tromner neurologischer Reflexhammer mit eingebautem Pinsel für Hautreflexe und Oberflächenreaktionen - leicht - HDP-Griff - Gratis-Parts-for-Life & Lebenslange-Garantie - Schwarz (MDF555P-11)
MDF Sprague Rappaport Zweikopf-Stethoskop mit austauschbarem Bruststück für Erwachsene, Kinderärzte und Säuglinge - Gratis-Parts-for-Life & Lebenslange-Garantie - Alle Schwarz (MDF767-BO)
Erwachsene Stethoskop
MDF® MDF747XP Acoustica Zweikopf-Stethoskop - Schwarz
GiMa 32586 duofono jotarap, Lira Fuchsia
Rezeptblock Ruhe
Stimmgabel für Neurologen - c128 / c64 Hz - nach Mattes Rydel-Seiffer
Horn Medical Güdeltuben - Set mit 6 Größen ( Guedeltuben ) Wiederbelebung
Varta Industrial Batterie AAA Micro Alkaline Batterien LR03 - 40er Pack, Made in Germany, umweltschonende Verpackung
MDF® Trömner neurologische Reflexhammer mit spitz Griff für Haut- und oberflächliche Antworten - Rot (MDF555-02)


E Support 10Stk Blau Rollen Kohesive Selbsthaftende Bandagen Fingerpflaster Fingerverband Wundverband selbstklebend wasserfest 4.5mx5cm

Lieferumfang: 10 x Bandage Kompakte Notfalltasche mit viel Platz. Weitere einsatzmöglichkeiten: aktivitäten in werkstätten, Klettern, Zelten, Baustelle, Wohnwagen, Walken, reparaturarbeiten, Wandern, Garage, Laufen mit dem Hund, Fahrradfahren, Garten, Angeln, Notfall und Stromausfall. Material: Nicht gesponnenes Gewebe.

Rundum gepolstert. 2. Pls stellen sicher, dass Sie nichts dagegen haben, bevor Sie bieten. Robuste Reißverschlüsse. 3. Die farben können unterschiedlich als die Unterschiedsanzeige haben, pls verstehen. 1. Ggf. Stützen sie ihre muskeln und Gelenke, ohne die Bewegung zu beschränken. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse.

Wasserdicht und atmungsaktiv. Größe: l x w 4. 5mx5cm. Erste schicht nahe an der Haut mit Mullbinde 2. Mit einem verband um eine wendung zuerst auf die Wicklung, die Hälfte der Breite jeder Wendung, um zumindest vor der Wendung abzudecken, bis nach dem Wickeln.3.


Ähnliche Produkte
WLot 48 Stück Pflasterverband Kohesive Selbsthaftende Bandagen Elastisch Für Finger Hand Zehen Füße Wundverband Verband Hand Elle Knie Fuß Gelenkte 2.5 CM Breite 4,5 METER Länge (blau)
NOBAPAD Polsterbinde 20 Stück, Größen:3 m x 6 cm
Mintice 10 Stück Schwarz Selbsthaftende Bandagen Fingerpflaster Fingerverband Wundverband selbstklebend wasserfest 4.5mx5cm
Haftbandage – 12 Rollen x 10 cm x 4,5 m, Erste Hilfe, Sport, Bandagen, COBOX Tierarztverband selbstklebende Bandagen, himmelblau
6 Rollen selbsthaftende Bandage Sport Tape selbsthaftende Bandage Haftbandage Knöchel Tape blau Tape Kleber 7,5 cm kohäsive Verbände
Kimruida 14 Rolls Selbstklebende Elastische Verband Medizinische Verbandskasten 14 Farben Band 5 Cm X 4,5 Mt Für Erwachsene Und Haustiere
YuMai 10cm Selbsthaftend Bandage, Cohesive Bandage, Pflaster Bandage, Blau - 6 Rollen
COMOmed 12 Stück Kohäsive Bandage Fixierbinde Selbsthaftend Elastisch 2.5cm breit x 4,5 meter dehnbar,Wundverband, Verband Hand, Elle, Knie, Fuß, Gelenkte, Fingerverband, Pflasterverband, Braun
NOBAPAD 10 cm x 3 m 20 Stk Polsterbinde aus synthetischer Watte
SUPERBE Selbstklebende Bandage 5 x 450 cm (12 Rollen), Sporttape für Verstauchungen und Schwellungen an Hand- und Fußgelenken,medizinisches Versorgungsmaterial für Erste Hilfe und Schutz beim Sport


Fossil Herren-Armband JF85460040

Abnehmbarer Schultertragegurt. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse. Weitere einsatzmöglichkeiten: aktivitäten in werkstätten, reparaturarbeiten, Garage, Angeln, Walken, Garten, Fahrradfahren, Laufen mit dem Hund, Zelten, Baustelle, Klettern, Wohnwagen, Wandern, Notfall und Stromausfall.

Material: Nicht gesponnenes Gewebe. Lässiges armband aus schwarzem leder, mit Elementen aus Edelstahl im Used-Look, Breite 14 mm, zweireihig geflochten, Logogravur, max. Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, Altenheim, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Arztpraxis oder Pflegeheimen.

Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Länge 21, 5 cm, matte metall-dornschließe, individuell einstellbar, in Fossil Präsentbox Kompakte Notfalltasche mit viel Platz. Rundum gepolstert. Fossil herren armband - Länge 25 cm. Größe: l x w 4.

5mx5cm. Wasserdicht und atmungsaktiv. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison.


Ähnliche Produkte
Fossil Herren Wickelarmbänder Leder JA6931040
Fossil Herren-Collier JF85832040
Fossil Herren-Armband JF85299040
Fossil Herren-Armband JF84816040
Fossil Herren-Armband JA5936716
Fossil Herren-Armband JF86562040
style3 Compagno warme Kuschelsocken mit ABS Anti Rutsch Sohle Wintersocken Herren Damen Socken 1 Paar Einheitsgröße
Fossil Herren-Armband JF00900797
Fossil Herren- Armband JF02378793
Fossil Herren-Collier JF00899797


Maßnahmenplanung nach der Strukturierten Informationssammlung SIS: Formulierungshilfen für Maßnahmen und Evaluation

Weiße 5mm led für eine bessere Lichtausbeute. Abnehmbarer Schultertragegurt. Schwarzes lederarmband mit zwei geflochtenen Strängen und Edelstahlkugeln - Pinverschluss. Robuste Reißverschlüsse. Reduzieren sie muskelermüdung und erholen Sie sich Muskel- und Gelenkverletzungen. Wasserdicht und atmungsaktiv. Größe: l x w 4.

5mx5cm. Weitere einsatzmöglichkeiten: aktivitäten in werkstätten, Wandern, reparaturarbeiten, Garage, Baustelle, Laufen mit dem Hund, Garten, Zelten, Fahrradfahren, Walken, Angeln, Klettern, Wohnwagen, Notfall und Stromausfall. Material: Nicht gesponnenes Gewebe. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse.

Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, Altenheim, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Arztpraxis oder Pflegeheimen. Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison.

Fossil herren armband - Länge 25 cm. Stützen sie ihre muskeln und Gelenke, ohne die Bewegung zu beschränken. Rundum gepolstert.


Ähnliche Produkte
Die Orientierungshilfen zur Dokumentation SIS & BI (NBA): Inhalte Strukturmodell - Begutachtungsinstrument Pflegegradermittlung
Praxisratgeber: Von der SIS® zur Maßnahmenplanung: Formulierungshilfen zu den Themenfeldern - pflegefachliche Einschätzung & Maßnahmen - Mit vielen ... (teil-)stationär & ambulant. (PFLEGE kolleg)
Praxisratgeber: die strukturierte Informationssammlung (SIS): Richtig fragen - kompetent dokumentieren (PFLEGE kolleg)
Pflegedokumentation: Formulierungshilfen für den Pflegebericht
Dokumentieren mit dem Strukturmodell: Grundlagen - Einführung - Management
Pflegedokumentation: Formulierungshilfen für den Pflegebericht
Kitteltaschenbuch zur schlanken Pflegedokumentation: - schnelle Antworten auf alle Fragen zur Dokumentation nach dem Strukturmodell
Praxistipps Strukturmodell: Antworten auf die wichtigsten Fragen (REIHE POWERBOOK)
Pflegeplanung: Formulierungshilfen nach den AEDL
Expertenstandards praktisch anwenden: Im Kontext von Strukturmodell und neuem Pflegebedürftigkeitsbegriff


Elite Bags Multy´S Multifunktionstasche 31,5 x 20 x 20cm ohne Inhalt! schwarz

Netztasche und Dokumentenfach im Deckelbereich. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse. Größe: l x w 4. 5mx5cm. Gepolsterte Handschlaufen und gepolsterter Schultertragegurt nicht abnehmbar. Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Altenheim, Arztpraxis oder Pflegeheimen.

Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Multifunktionell nutzbar. Stützen sie ihre muskeln und Gelenke, ohne die Bewegung zu beschränken. Fossil herren armband - Länge 25 cm. Abnehmbarer Schultertragegurt. Minimalistische Ausführung mit Konzentration auf das Wesentliche.

Weiße 5mm led für eine bessere Lichtausbeute. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison. Kompakte Notfalltasche mit viel Platz. Reduzieren sie muskelermüdung und erholen Sie sich Muskel- und Gelenkverletzungen. Robuste Reißverschlüsse. Multy´s multifunktionstasche / EB156 / Multfunktionelle Tasche zur variablen Gestaltung je nach Einsatzbereich.




Ähnliche Produkte
Original Farbbänder kompatibel zu OKI Microline 5100 FB eco, ML5100 43821103, Premium Nylonband, Schwarz
LED Pen Light
Moderne Wundversorgung: Mit Zugang zum Pflege Heute-Portal
ELITE Bags GP´S Softbag-Arzttasche schwarz (40 x 21 x 25cm)
OKI ML5100FB 24-Pin-Nadeldrucker (Flachbett)
Praxisleitfaden Allgemeinmedizin: Mit Zugang zur Medizinwelt (Klinikleitfaden)
Littmann 2141BE 3M Master Classic II Stethoskop, Schwarz
Schild, Autoschild Arzt im Dienst mit Saugnapf, 2mm wetterfestes PVC Material 100 x 120 mm groß, von innen oder außen
MDF Tromner neurologischer Reflexhammer mit eingebautem Pinsel für Hautreflexe und Oberflächenreaktionen - leicht - HDP-Griff - Gratis-Parts-for-Life & Lebenslange-Garantie - Schwarz (MDF555P-11)
ewinever 2Pcs Diagnostic Medical LED Pen Licht, Arzt Penlight, Mini Taschenlampe, Krankenschwester EMT Taschenlampe (zufällige Farbe)


Schwarz - MDF® MDF747XP Acoustica Zweikopf-Stethoskop

Netztasche und Dokumentenfach im Deckelbereich. Wasserdicht und atmungsaktiv. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse. Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, Altenheim, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Arztpraxis oder Pflegeheimen.

Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Gepolsterte Handschlaufen und gepolsterter Schultertragegurt nicht abnehmbar. Weitere einsatzmöglichkeiten: aktivitäten in werkstätten, Angeln, Garage, Walken, Wandern, Klettern, Laufen mit dem Hund, Zelten, Fahrradfahren, Wohnwagen, Baustelle, reparaturarbeiten, Garten, Notfall und Stromausfall.

Material: Nicht gesponnenes Gewebe. Schwarzes lederarmband mit zwei geflochtenen Strängen und Edelstahlkugeln - Pinverschluss. Abnehmbarer Schultertragegurt. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison. Größe: l x w 4. 5mx5cm. Reduzieren sie muskelermüdung und erholen Sie sich Muskel- und Gelenkverletzungen.

Schutz vor geplatztem trommelfell > dte patentierten safetyLock» Ohrstöpsel sind nicht-invasiv unf führen im Bereich Nutzersicherheit.


Ähnliche Produkte
LED Pen Light
Eco-Fused Stethoskop-Box - Passend für: 3M Littmann, MDF, ADC, Omron, etc. - Große Netztasche für Zubehör - Starkes Nylon-Material - Schützt Ihr Stethoskop - Verhindert Biegen und Dellen - Schwarz
Hard Case Tasche Hülle für Stethoskop - Inklusive Netztasche für Zubehör. Von Comecase
Diagnostische Medizinische Penlight, CAVN (2 STÜCK) Wiederverwendbare Medizinische LED Penlight mit Schüler Manometer für Krankenschwestern Ärzte mit Taschenclip
Khanka Stethoskop tasche, für Littmann 2201 3M Classic II S.E./ Doppelschlauch Rappaport Stethoskop / MDF Acoustica luxuriöses, leichtes Zweikopf-Stethoskop- Schwarz
Stethoskop Tasche für MDF Dual Head Zewikopf Stethoskop / 3M Littmann Classic III Stethoskop & Zubehör - Grau
[Diagnostikleuchte] Professionelle LED Lampe • stoßfest | weißes Licht | mit Messstab
MDF Tromner neurologischer Reflexhammer mit eingebautem Pinsel für Hautreflexe und Oberflächenreaktionen - leicht - HDP-Griff - Gratis-Parts-for-Life & Lebenslange-Garantie - Schwarz (MDF555P-11)
NCD Medical/Prestige Medical 607-BLK 7 1/2 inches Premium Fluoride Scissor
Pixnor Wieder verwendbare LED Penlight mit Schüler-Messgerät (zufällige Farben, Packung mit 3)


EBY Trommeleinheit Kompatibel zu DR-2200 DR2200 DR 2200 für DCP-7055 DCP-7065DN Fax 2840 HL-2130 HL-2240D HL-2270DW MFC-7360N MFC-7460DN DCP7060D MFC-7860DW DCP7070 Schwarz

Wasserdicht und atmungsaktiv. Schutz vor geplatztem trommelfell > dte patentierten safetyLock» Ohrstöpsel sind nicht-invasiv unf führen im Bereich Nutzersicherheit. Kompakte Notfalltasche mit viel Platz. Handgefertigt seit 1971 / lebenslange Garantie / Free-Parts-for-Life Programm, Latex-frei. Leichtes mehrzweck-stethoskop > haltbar, komfortabel und leicht.

Weiße 5mm led für eine bessere Lichtausbeute. Abnehmbarer Schultertragegurt. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison. 1. 1x trommel kompatibel für DR-2200 12. 000 seiten bei 5% Deckung2. Kompatibel für folgende drucker: brother dcp-7055brother dcp-7057brother dcp-7055 w brother dcp-7060 dbrother dcp-7060 nbrother dcp-7065 dnbrother dcp-7070 dwbrother hl-2130brother hl-2132brother hl-2215brother hl-2230brother hl-2130 rbrother hl-2132 r brother hl-2135 wbrother hl-2250 dnbrother hl-2250 dnr brother hl-2270 dwbrother hl-2275 dwbrother hl-2280 DW Brother HL-2240 SeriesBrother HL-2200 Series Brother MFC-7360 NBrother MFC-7360 NeBrother MFC-7460 DN Brother MFC-7470 DBrother MFC-7860 DNBrother MFC-7860 DW Brother Fax 2840Brother Fax 2845Brother Fax 2940Brother Fax 29503.

Tauschen sie den toner aus: 1Entfernen Sie die Toner- und Trommeleinheit vom Drucker. Leicht, hohe Klangqualität. 1 jahre garantie, hohe Füllmenge und extreme Ergiebigkeit für eine lange Lebensdauer. Robuste Reißverschlüsse.


Ähnliche Produkte
Printer-Express Super XXL Toner ersetzt Brother TN-2220, TN2220, TN-2010, TN2010 5400 Seiten Schwarz
EBY Toner kompatibel für TN-2220 TN2220 TN-2010 TN2010 für HL-2240 HL-2240D HL-2250DN HL-2270DW DCP-7060D DCP-7065DN DCP-7070DW MFC-7360N MFC-7460DN MFC-77860DW FAX-2840 FAX-2845 FAX-2940
Bubprint Toner kompatibel für Brother TN-2220 TN-2010 für DCP-7055 DCP-7065DN Fax 2840 HL-2130 HL-2270DW MFC-7360N MFC-7460DN MFC-7860DW 5.200 Seiten
XXL Toner ersetzt Brother TN-2220 | 5.200 Seiten (100% mehr Inhalt) | für Brother Brother DCP-7065, HL-2240, MFC7360, MFC7460 | schwarz
Bubprint Toner kompatibel für Brother TN-2220 TN-2010 für DCP-7055 DCP-7065DN HL-2130 HL-2240 HL-2270DW MFC-7360N MFC-7460DN MFC-7860DW 2600 S Schwarz
Bubprint 2 Toner kompatibel für Brother TN-2220 TN-2010 für DCP-7055 DCP-7065DN Fax 2840 HL-2130 HL-2270DW MFC-7360N MFC-7460DN MFC-7860DW 5.200 S.
TN2220 Toner Kompatibel, 7Magic Toner Brother TN2220 TN2210 Toner für Brother MFC-7360N MFC-7360 MFC-7460DN DCP-7055 DCP-7055W DCP-7070DW DCP-7065DN HL-2240 HL-2250DN FAX-2840
Bubprint Bildtrommel kompatibel für Brother DR-2200 DR2200 DR 2200 für DCP-7055 DCP-7065DN Fax 2840 HL-2130 HL-2270DW MFC-7360N MFC-7460DN MFC-7860DW
Kineco 3 Toner kompatibel für TN-2010 / TN-2220 für Brother MFC-7360N DCP-7055 Brother HL-2135W HL-2130 HL-2132 DCP-7057 - TN2010 TN2220 - Schwarz je 3.000 Seiten
Logic-Seek XXL Toner 10.400 Seiten kompatibel für Brother TN 2220 TN-2220 TN-2010 für Brother HL-2215 HL-2230 HL-2240 HL-2250 MFC-7360N DCP-7060 Fax 2840


Littmann 2201 3M Classic II S.E. Stethoskop, Schwarzer Schlauch

Mehrere Elastikschlaufen im Hauptfach. Ist eines unserer beliebtesten Stethoskope. 100% qualitätsgarantie sorgt dafür, dass Sie mit unseren kompatiblen oder remanufactured Patronen qualitativ hochwertige Ausdrucke erhalten. 1 jahre garantie, hohe Füllmenge und extreme Ergiebigkeit für eine lange Lebensdauer.

Netztasche und Dokumentenfach im Deckelbereich. Abnehmbarer Schultertragegurt. Leichtes mehrzweck-stethoskop > haltbar, komfortabel und leicht. Hochempfindliche Akustik, Langlebigkeit und Komfort. Stützen sie ihre muskeln und Gelenke, ohne die Bewegung zu beschränken. Multifunktionell nutzbar. Leicht, hohe Klangqualität.

Handgefertigt seit 1971 / lebenslange Garantie / Free-Parts-for-Life Programm, Latex-frei. Schutz vor geplatztem trommelfell > dte patentierten safetyLock» Ohrstöpsel sind nicht-invasiv unf führen im Bereich Nutzersicherheit. Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse. Die varta pen light stiftleuchte ist ein handliches, Altenheim, kompaktes und praktisches Hilfsmittel ideal für den Einsatz im Krankenhaus, Arztpraxis oder Pflegeheimen.

Die leuchte kann mit Hilfe des praktischen Befestigungsclips leicht in Kittel oder Hemdtasche transport werden. Kompatibel mit: dcp-7055 dcp-7057 hl-2130 hl-2132 hl-2215 hl-2220 hl-2230 hl-2240w dcp-7060dn dcp-7065dn dcp-7070dw fax 2840 2845 2940 2950 r hl-2135 hl-2200 hl-2250dnr hl-2270 hl-2275 hl-2280 mfc-7360ne mfc-7460 mfC-7470 MFC-7860




Ähnliche Produkte
Khanka Stethoskop tasche, für Littmann 2201 3M Classic II S.E./ Doppelschlauch Rappaport Stethoskop / MDF Acoustica luxuriöses, leichtes Zweikopf-Stethoskop- Schwarz
MDF Tromner neurologischer Reflexhammer mit eingebautem Pinsel für Hautreflexe und Oberflächenreaktionen - leicht - HDP-Griff - Gratis-Parts-for-Life & Lebenslange-Garantie - Schwarz (MDF555P-11)
LED Pen Light
[Diagnostikleuchte] Professionelle LED Lampe • stoßfest | weißes Licht | mit Messstab
3M Littmann 40005 Stethoskop Ersatzteil-Set, Classic II S.E, Schwarz
3M Littmann ID-TAG Namenschild für Stethoskope mit GRAVUR
Littmann 2136 Classic II Kinderstethoskop, königsblau
Eco-Fused Stethoskop-Box - Passend für: 3M Littmann, MDF, ADC, Omron, etc. - Große Netztasche für Zubehör - Starkes Nylon-Material - Schützt Ihr Stethoskop - Verhindert Biegen und Dellen - Schwarz
Littmann 2141BE 3M Master Classic II Stethoskop, Schwarz
Hard Case Tasche Hülle für Stethoskop - Inklusive Netztasche für Zubehör. Von Comecase


Schild, Autoschild Arzt im Dienst mit Saugnapf, 2mm wetterfestes PVC Material 100 x 120 mm groß, von innen oder außen

Wasserdicht und atmungsaktiv. Abnehmbarer Schultertragegurt. Schild "arzt im Dienst" mit Saugnapf. Größe: l x w 4. 5mx5cm. Variable gestaltung je nach Einsatzbereich Trennstegsystem im Hauptfach. Schwarzes lederarmband mit zwei geflochtenen Strängen und Edelstahlkugeln - Pinverschluss. Weiße 5mm led für eine bessere Lichtausbeute.

Außergewöhnlich schlanke und leichte Leucht mit Aluminiumgehäuse. Paket enthält: DR2220 Trommel einheit schwarz. Das design der fossil Dosen ist immer unterschiedlich und ändert sich mit jeder Saison. Rundum gepolstert. 100% qualitätsgarantie sorgt dafür, dass Sie mit unseren kompatiblen oder remanufactured Patronen qualitativ hochwertige Ausdrucke erhalten.

Das schild ist 100 x 120 mm groß. Ist eines unserer beliebtesten Stethoskope. Stabiles pvc schild mit 2mm Stärke. Leicht, hohe Klangqualität. Robuste Reißverschlüsse. Netztasche und Dokumentenfach im Deckelbereich.


Ähnliche Produkte
PraxisSkills Allgemeinmedizin (griffbereit)
Der Prüfungsguide Allgemeinmedizin
Allgemeinmedizin: Der Mentor für die Facharztprüfung und für die allgemeinmedizinische ambulante Versorgung (Intensivkurs zur Weiterbildung)
Gebühren-Handbuch 2018: Kommentar für Ärzte - EBM-GOÄ - IGeL
AeroCase CAS1 kleines Ampullarium für bis zu 50 Ampullen
Magill-Zange 25 cm
Enforcer Pülz 03809 Schild"Arzt im Dienst"
Sono Abdomen pocketcard Set
Innere Medizin 2019
Arzneimittel pocket plus 2019 (pockets)